2017-2018
《11月24日》 県リーグ
G1 対 FC岐阜U-18 1-2 LOST
3年生はこれが最後の試合となりました。首位チームを相手に素晴らしい戦いを見せてくれました。応援も素晴らしかったです。3年生の選手、そして保護者の皆様、本当にお疲れ様でした。
《11月17日》 県リーグ
G1 対 長良高校 1-2 LOST
《11月5日》 選手権県予選準決勝
対 各務原高校 1-1 PK 3ー4 LOST
悔しい結果となりました。ここで敗退です。多くの方々の声援がピッチに届きました。素晴らしい雰囲気の中で試合をすることができました。その声援に勝利でこたえることができませんでした。本当にたくさんの応援ありがとうございました。この悔しい気持ちは来年の選手権で必ず晴らします。
《11月3日》 選手権県予選準々決勝
対 中京学院中京高校 2-0 WIN
《10月28日》 選手権県予選4回戦
対 大垣南高校 11-0 WIN
《10月21日》 選手権県予選3回戦
対 大垣北高校 9-0 WIN
《10月7日〜9日》 御殿場遠征
対 郡山高校 2-0 WIN
対 暁秀高校 1-0 WIN
対 名経大高蔵高校 2-1 WIN
《10月7日〜9日》 ルーキーリーグ
対 浜松開成館高校 0-1 LOST
対 磐田東高校 1-3 LOST
対 飛龍高校 1-0 WIN
対 常葉橘高校 1-1 DRAW
《10月7日》 県リーグ
G1 対 大垣工業高校 1-1 DRAW
《9月21日》 県リーグ
G1 対 メジェール 5-1 WIN
《9月16日》 県リーグ
G1 対 中京高校 1-0 WIN
G2 対 大垣西高校 5-1 WIN
G3 対 八百津高校 2ー1 WIN
《9月9日》 県リーグ
G1 対 各務原高校 2-3 LOST
G2 対 帝京大可児高校C 3-4 LOST
《9月2日》 県リーグ
G1 対 関商工高校 2-1 WIN
G2 対 各務原高校B 1-2 LOST
《8月26日》 県リーグ
G1 対 帝京大可児高校B 2-3 LOST
G2 対 土岐商業高校 1-1 DRAW
《8月9日〜12日》 金沢ユース(トップ)
対 立正大淞南高校 2ー1 WIN
対 小松一立高校 3-1 WIN
対 日本航空高校 0-2 LOST
対 仙台育英高校 1ー2 LOST
対 ジェフ千葉U-18 2ー0 WIN
対 草津東高校 1ー7 LOST
《8月3日〜5日》 香川フェスティバル(トップ)
対 小野田工業高校 4ー2 WIN
対 観音寺一高校 2-0 WIN
対 坂出商業高校 2-0 WIN
対 西京高校 4ー0 WIN
《8月1日〜3日》 姫路白鷺杯2017(セカンド)
対 滝川高校 6ー0 WIN
対 尼崎双星高校 3-0 WIN
対 市立姫路高校 6-0 WIN
対 東藩工業高校 0ー1 LOST
準決 対 明石城西高校 1ー1(PK4-3) WIN
決勝 対 社高校 0ー1 LOST
《7月27日》 ルーキーリーグ
対 各務原高校 2-3 LOST
《7月24日〜26日》 堺ユースフェスティバル(トップ)
対 西京高校 1ー3 LOST
対 大阪産大高校 1-3 LOST
対 国士舘高校 1-3 LOST
対 新潟明訓高校 1ー4 LOST
対 高知商業高校 2ー0 WIN
《7月17日》 県リーグ
G1 対 FC岐阜U-15 1-1 DRAW
《7月16日》 地区総体
準決勝 対 各務原高校 1-0 WIN
決勝 対 岐山高校 1-0 WIN
《7月15日》 県リーグ
G1 対 長良高校 2-0 WIN
《7月9日》 ルーキーリーグ
対 大垣工業高校 0-1 LOST
《7月9日》 地区総体3回戦
3回戦 対 岐阜東高校 4-0 WIN
《7月8日》 県リーグ
G1 対 大垣工業高校 1-4 LOST
G2 対 関商工高校B 0ー3 LOST
《7月2日》 ルーキーリーグ
対 藤枝明誠高校 0-1 LOST
《7月2日》 地区総体
2回戦 対 県岐商高校 2-1 WIN
《7月1日》 県リーグ
G1 対 県岐商高校 5-0 WIN
G2 対 大垣北高校 3ー0 WIN
《6月24日》 県リーグ
G1 対 メジェール 5-2 WIN
G2 対 岐阜東高校 6ー0 WIN
《6月17日〜6月18日》 東海総体
対 静岡学園高校 2-1 WIN
準決勝 対 三重高校 0-2 LOST
《6月11日》 県リーグ
G1 対 中京高校 0-2 LOST
G2 対 斐太高校 4ー0 WIN
《6月3日》 インターハイ県予選
決勝 対 帝京大可児高校 0-1 LOST
昨年同様、あと一つというところで全国の切符を掴むことができませんでした。選手権に向けて気持ち新たに進みます。
たくさんの応援ありがとうございました。
《5月27日》 インターハイ県予選
準決勝 対 岐阜高校 1-0 WIN
全国まであと一つ
《5月21日》 インターハイ県予選
準々決勝 対 大垣工業高校 1-0 WIN
《5月20日》 インターハイ県予選
2回戦 対 県岐商高校 7-0 WIN
《5月7日》 県リーグ
G1 対 各務原高校 0-2 LOST
G2 対 大垣工高校B 6ー2 WIN
《5月4日〜5月6日》 ミカサカップ
対 徳島市立高校 0ー5 LOST
対 佐賀東高校 0ー0 DRAW
対 香川西高校 0ー0 DRAW
《5月3日》 県リーグ
G1 対 関商工高校 5-0 WIN
G2 対 中京高校B 1ー2 LOST
《4月9日》 練習試合
トップ 対 四中工高校 2-2 DRAW
セカンド 対 四中工高校 2ー0 WIN
《4月8日》 県リーグ
G1 対 帝京大可児高校B 1-1 DRAW
G2 対 各務原高校B 5ー0 WIN
《4月2日》 PUMA スーパーリーグ
SL⑩ 対 草津東高校 1-3 LOST
《3月18日〜3月21日》 大垣選抜大会
対 西武台高校 1ー2 LOST
対 履正社高校 0ー2 LOST
対 浜松開成館高校 0ー0 DRAW
対 筑陽高校 0ー6 LOST
《3月12日》 PUMA スーパーリーグ
SL⑨ 対 東邦高校 1-3 LOST
《3月5日》 PUMA スーパーリーグ
SL⑧ 対 浜名高校 1-4 LOST
《3月4日》 PUMA スーパーリーグ
SL⑦ 対 山梨学院高校 0-5 LOST
《2月19日》 PUMA スーパーリーグ
SL⑥ 対 清水エスパルスU-18 0-2 LOST
《2月18日》 PUMA スーパーリーグ
SL⑤ 対 前橋育英高校 0-2 LOST
《2月12日》 PUMA スーパーリーグ
SL④ 対 香川西高校 2-4 LOST
《2月11日》 PUMA スーパーリーグ
SL③ 対 習志野高校 1-0 WIN
《2月5日》 新人戦決勝
対 帝京大可児高校 0-5 LOST
大雨の中、たくさんの応援ありがとうございました。
この敗戦を胸に、インターハイ、リーグ戦に向けて、
選手一丸となって、精一杯練習に取り組んでいきます。
《2月4日》 新人戦準決勝
対 各務原高校 1-0 WIN
《1月29日》 新人戦準々決勝
対 加茂高校 4-2 WIN
《1月28日》 新人戦2回戦
対 県立岐阜商業高校 2-0 WIN
《1月15日》 PUMA スーパーリーグ
SL② 対 旭川実業高校 1-4 LOST
《1月14日》 PUMA スーパーリーグ
SL① 対 富山第一高校 0-10 LOST
《1月7日》 練習試合
対 刈谷高校 1-2 LOST
《1月4日〜5日》 多治見遠征(セカンド)
対 愛知FC 2-0 WIN
対 西尾高校 4-1 WIN
対 山城高校B 1-1 DRAW
対 常滑高校 3-0 WIN
《1月3日〜5日》 裏選手権(トップ)
対 大谷室蘭高校 1-3 LOST
対 矢板中央高校 0-2 LOST
対 東山高校 1-0 WIN
《12月25日〜27日》 伊賀上野遠征(セカンド)
対 西宮高校B 1-1 DRAW
対 白子高校 1-1 DRAW
対 桜ヶ丘高校 6-0 WIN
対 山陽高校 1-0 WIN
対 甲西高校 4-0 WIN
《12月23日〜25日》 spolab NEW WAVE cup 2016(トップ)
対 清明学院高校 1-1 DRAW
対 九州国際高校 0-4 LOST
対 中央学院高校 1-1 DRAW